2021-05-24T14:50:08+10:00 2021-05-24T14:50:08+10:00

Что проверить в авто перед дальней поездкой на море, чтобы не разориться на ремонте

Простые действия помогут спастись от загубленного отдыха

24 мая 2021, 14:50

Фото: Pixabay.com
Фото: Pixabay.com | Что проверить в авто перед дальней поездкой на море, чтобы не разориться на ремонте

PRIMPRESS расскажет, что проверить перед поездкой в отдаленные места Приморского края в своем авто.

Самое первое, что необходимо проверить перед любой поездкой, – уровень масла в двигателе. Для этого вытащите масляный щуп, когда двигатель не заведен. Если уровень масла между максимальным и минимальным значением, можно ехать. Длительная поездка с низким уровнем масла может привести к замене или капитальному ремонту двигателя. Стоит обратить внимание и на уровень охлаждающей жидкости, а также наличие возможных «протечек» в радиаторе, чтобы избежать перегрева мотора.

Обязательным пунктом в подготовке к поездке будет проверка уровня тормозной жидкости. Его видно через полупрозрачный пластик расширительного бачка. Уровень должен быть между минимальной и максимальной отметками. Если уровень ниже, стоит выяснить проблему, так как жидкость сама по себе никуда исчезнуть не может, ее отсутствие говорит о неисправности тормозной системы, а это опасно при любой езде.

Заслуживают проверки и колеса авто. Состояние покрышек (наличие проколов, срезов), наличие «запаски», протектора и давление в шинах. Высота протектора влияет на тормозной путь, а давление при разных показателях по-разному влияет на расход топлива и состояние ходовой части. Если поедете с пониженным давлением, расход топлива будет больше. С повышенным – быстро износится подвеска.

Также стоит проверить жидкость в стеклоомывателе, работу всей иллюминации и определить, какие СТО и АЗС обзавелись положительными отзывами.

Новости партнеров

Новости (Авто)