2021-05-24T19:30:37+10:00 2021-05-24T19:30:37+10:00

«На помощь людям»: Мишустин подписал указ о новой выплате россиянам

Средства на эти цели будут направлены в ближайшее время

24 мая 2021, 19:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «На помощь людям»: Мишустин подписал указ о новой выплате россиянам

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал указ о выделении денежных средств на новую выплату многим россиянам, сообщает PRIMPRESS.

Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

В общей сложности премьер-министр распорядился выделить на эти цели 50 миллиардов рублей. Из них «не менее» 25 миллиардов должны пойти на помощь россиянам, которым поставили диагноз новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Кроме того, 25 миллиардов будут направлены на обеспечение специализированной медпомощи в различных регионах.

«Минздраву и Минфину поручено обеспечить выделение не менее 25 миллиардов рублей на специализированную и высокотехнологичную медицинскую помощь и еще не менее 25 миллиардов рублей – на помощь людям, у которых диагностирована новая коронавирусная инфекция», – говорится в сообщении.

До 28 мая Мишустин потребовал отчитаться о том, чтобы профинансировать строительство больниц, которое было заморожено в прошлом году из-за пандемии.

Ранее сообщалось, что спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко пообещала новую выплату россиянам. Сенаторы будут продвигать соответствующий законопроект, чтобы он как можно скорее был принят Госдумой и затем подписан президентом.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)