2021-05-25T21:30:06+10:00 2021-05-25T21:30:06+10:00

Все россияне ждали этого. Правительство приняло решение по тарифам ЖКХ

В стране будет установлен единый стандарт

25 мая 2021, 21:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Все россияне ждали этого. Правительство приняло решение по тарифам ЖКХ

Председатель правительства России Михаил Мишустин принял решение о внесении изменений в систему формирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги в стране, сообщает PRIMPRESS.

Соответствующее поручение премьер-министр дал ряду министерств.

Отмечается, что в скором времени в России будет введен единый стандарт «допустимой доли» расходов на услуги ЖКХ со стороны российских граждан. То есть правительство установит уровень, выше которого тарифы повышаться не должны.

В этом плане будут учитываться социальные и экономические особенности того или иного региона, а также уровень доходов граждан. Важно, чтобы процент расходов на оплату коммунальных услуг был небольшим. Именно для этого и будет введен стандарт.

Мишустин поручил Министерству финансов, Министерству строительства и ЖКХ, Министерству труда и соцзащиты, а также Минэкономразвития проработать этот вопрос и представить свои предложения в срок до 1 июля. Сейчас важно будет определить источники финансирования такого нововведения.

Ранее сообщалось, что россияне больше не будут платить за одну из коммунальных услуг. Соответствующий законопроект, вносящий поправки в федеральное законодательство, внесен в Госдуму.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)