2021-05-26T03:30:51+10:00 2021-05-26T03:30:51+10:00

На госуслугах стала активна кнопка подачи заявления на 5650 рублей

Россиян уже призывают подавать заявление на новую выплату

26 мая 2021, 03:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | На госуслугах стала активна кнопка подачи заявления на 5650 рублей

На портале госуслуг стала активна кнопка подачи заявления на новую денежную выплату в России. Граждан призывают поскорее подать заявление. Об этом заявила председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, речь идет о новой выплате, которую ввел президент Владимир Путин.

Это ежемесячное пособие, которое будут давать на детей в возрасте от восьми до семнадцати лет из неполных семей. Получить деньги можно будет, если ребенок воспитывается только одним родителем, в то время как второй либо скончался, либо находится в розыске по взысканию алиментов.

Сенатор подчеркнула, что данную выплату будут назначать только по заявлению, а потому россиянам лучше поторопиться с подачей заявления, чтобы уже с 1 июля деньги начали приходить.

«Мера носит заявительный характер. Поэтому уже сейчас семьям, которые планируют получать такое пособие, необходимо подать заявление. Иначе может наступить разочарование, когда 1 июля наступит, а выплаты не назначат», - подчеркнула Святенко.

Также она добавила, что выплату назначат сроком на один год. Затем нужно будет продлить ее, снова подав заявление.

«Далее надо опять заявиться – через портал госуслуг или соцслужбы в своем регионе. Почему так? Потому что за год ситуация может измениться и необходимость в государственной поддержке отпадет», – уточнила сенатор.

Ранее сообщалось, что председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал указ о выделении денежных средств на новую выплату многим россиянам. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)