2021-05-28T04:30:56+10:00 2021-05-28T04:30:56+10:00

Снять деньги уже не получится? Россиян предупредили насчет вкладов

Даже в пределах «первой двадцатки» не все банки надежны

28 мая 2021, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Снять деньги уже не получится? Россиян предупредили насчет вкладов

Россиян предупредили насчет сохранности денежных средств на банковских вкладах. Гражданам дали советы, которые помогут избежать ситуации с потерей накоплений, сообщает PRIMPRESS.

Заявление на этот счет сделал известный экономист и финансовый аналитик Андрей Мовчан.

Журналисты спросили его насчет одного из главных страхов всех россиян. Ведь со времен лихих 90-х и периода, когда накопления граждан еще с советских времени в одночасье обесценились, россияне все еще боятся, что средства на банковских вкладах могут «сгореть».

По словам экономиста, с ситуацией потери денег в период кризиса могут столкнуться многие граждане, которые выбрали в качестве места хранения своих накоплений ненадежный банк. Причем гарантией сохранности средств не является даже относительная крупность банка.

«В российской банковской системе много ненадежных и мало надежных банков. Даже в пределах «первой двадцатки» не все банки надежны. Поэтому выбирать надо из самых крупных и известных банков», – отметил Мовчан.

При этом он подчеркнул, что долгосрочные и крупные вклады в настоящее время лучше не делать в рублях, для этого нужно выбирать иностранную валюту самых развитых стран: например, доллар или евро.

Ранее сообщалось, что часть российских пенсионеров лишится суммы в объеме чуть более четырех тысяч рублей. Эти деньги им придется отдать государству.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)