2021-05-28T13:40:56+10:00 2021-05-28T13:40:56+10:00

Камины для квартир: рекомендации при выборе

28 мая 2021, 13:40

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Камины для квартир: рекомендации при выборе

В настоящее время при выполнении определенных условий каждый из нас может получить разрешение на использование камина в квартире. Установка данной конструкции – довольно затратное мероприятия. Именно поэтому достаточно редко можно встретить дровяной камин в квартире. Он является не очень безопасным решением для городской многоэтажки. По этой причине здесь часто устанавливаются более безопасные и простые в монтаже модели. Существуют такие камины для квартир:

  • электрические встроенные модели;

  • декоративные камины (по-другому фальш-камины);

  • биокамины и газовые.

Прежде чем приобретать декоративный, электрический или газовый камин, необходимо уточнить несколько важных нюансов. В первую очередь следует определиться с тем, какую именно функцию будет выполнять камин. Он будет служить для обогрева помещения или декоративным элементом в интерьере? Именно такой критерий поможет остановить свой выбор на той или иной модели. Сделав анализ планировки и план будущего ремонта, необходимо определиться с тем, в какой комнате, в какой зоне будет установлена конструкция. Такой анализ позволит вам найти и подобрать самую подходящую модель.

Вот какие существует нюансы при выборе камина:

  • Размер комнаты будет влиять на модель. Именно габариты помещения будут также влиять на конфигурацию, характеристики и тип установки конкретного камина.

  • Камин стоит подбирать, учитывая дизайн комнаты, в которой он будет устанавливаться.

  • Выбирая камин, не стоит ориентироваться на бюджетные модели. Поскольку при приобретении самых дешевых вариантов конструкция может оказаться плохого качества, не отличаться надежностью.

Чуть ниже мы рассмотрим более подробно, что представляет собой газовый, электрокамин, биокамин и фальш.

Электрокамин пользуется огромной популярностью, потому что имеет ряд следующих преимуществ:

  • Такие конструкции хорошо обогревают помещение. Они выполнены в разных стилях.

  • В электрическом камине можно регулировать мощность, управлять экраном, который имитирует огонь. Электрический камин – отличный вариант для монтажа в квартире.

  • Вам не стоит получать дополнительные разрешения от служб. Портал можно выбрать из любого материала.

Фальш-камин является имитацией настоящего камина, несет в себе только декоративную составляющую. Биокамин – это безопасный огонь у вас в жилье, новое веяние в современных технологиях.

Чтобы его установить, нет необходимости получать специальное разрешение пожарных служб. Для его работы необходимо купить экологическое топливо. Главным минусом данного камина является его стоимость. Стоит отметить, что цена достаточно высокая.

Газовый камин – тоже достаточно хороший вариант. Чтобы его установить, необходимо разрешение пожарных и газовых служб. Нужно создать в доме специальную вентиляцию. Чтобы установить такой камин, необходимо, чтобы в помещении можно было создать дымоход. Именно об установке дымохода стоит позаботиться, чтобы он выглядел эстетично.

Все камины имеют как ряд преимуществ, так и некоторые недостатки. Только взвесив все плюсы и минусы, вы сможете приобрести именно ту модель, которая создаст уют, тепло и оригинальность в вашем доме. Более подробно о каминах и других очагах профессионалы расскажут тут. Благодарим специалистов компании «Мой камин» за информационную поддержку при подготовке данной статьи.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)