2021-05-28T17:00:03+10:00 2021-05-28T17:00:03+10:00

Во Владивостоке пройдет субботник в рамках акции #МойЭкоДень от «Макдоналдса»

28 мая 2021, 17:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Во Владивостоке пройдет субботник в рамках акции #МойЭкоДень от «Макдоналдса»

«Макдоналдс» совместно с администрацией города Владивосток приглашает жителей города принять участие в субботнике в рамках всероссийской экологической акции #МойЭкоДень. Мероприятие пройдет 31 мая с 10 до 12 часов на территории пляжа на Второй Речке во Владивостоке при поддержке КГУП «ПЭО».

В субботнике примут участие корпоративные волонтеры «Макдоналдса» – вместе с жителями города они проведут уборку территории пляжа во Владивостоке, чтобы внести свой вклад в заботу о родном городе. Кроме того, все желающие смогут принять участие в экологическом квесте.

«Мы рады, что в этом году жители Владивостока наконец смогут присоединиться к акции #МойЭкоДень от «Макдоналдса» и стать частью масштабного движения по заботе об окружающей среде. Мы приглашаем всех желающих прийти на субботник и надеемся, что вместе мы сможем сделать наш город еще чище», – отметил Захар Гордеев, консультант по производству «Макдоналдса» во Владивостоке.

В этом году акция #МойЭкоДень продлится с апреля по октябрь, пройдет во всех регионах присутствия сети и охватит более чем 90 городов России. Все мероприятия, которые проходят в рамках инициативы, поддерживаются в навигаторе по социальным и экологическим городским сервисам +1Город – на сайте и в приложении +1Город, доступном в App Store и Google Play. Пользователи, которые пришлют фотоотчет или ссылку на пост об участии в мероприятии в ответ на задание категории «Делай добро с «Макдоналдс», получат промокод на ароматный капучино, чтобы зарядиться энергией на новые добрые дела.

Безопасность волонтеров и участников акции была и остается главным приоритетом для «Макдоналдса». Компания с ответственностью подходит к соблюдению всех мер безопасности согласно требованиям контролирующих органов и региональных властей, поэтому все мероприятия пройдут с ограничением количества участников и с предоставлением всех необходимых средств защиты.

Инициатива #МойЭкоДень реализует одно из направлений глобальной стратегии «Макдоналдса» по устойчивому развитию, в рамках которой компания сокращает количество неперерабатываемой упаковки и стремится отправлять максимальное количество отходов на переработку. Волонтерская акция «Макдоналдса» призвана привлечь внимание общественности к проблеме загрязнения окружающей среды и дает возможность каждому сделать небольшой, но важный шаг к чистоте своего родного края.

 

О «Макдоналдсе» в России

«Макдоналдс» в России – ведущая сеть общественного питания, насчитывающая более 790 предприятий в 61 субъекте РФ, на предприятиях сети занято более 60 000 человек. Бизнес «Макдоналдса» глубоко интегрирован в экономику РФ. Сегодня 99% продукции «Макдоналдса» в России получает от более 160 отечественных поставщиков, на предприятиях которых «Макдоналдс» обеспечивает 160 000 рабочих мест. Суммарный объем инвестиций «Макдоналдса» в России превышает $2,5 млрд. «Макдоналдс» – самый крупный налогоплательщик в индустрии общественного питания, на долю компании приходится около 25% всех налоговых поступлений российской индустрии питания вне дома.

Новости партнеров

Новости (Общество)