2021-05-29T06:00:36+10:00 2021-05-29T06:00:36+10:00

В Кремле объявили, что сделают, если россияне не захотят прививаться от COVID

Многие граждане до сих пор не хотят идти на укол

29 мая 2021, 06:00

Фото: администрация Приморского края
Фото: администрация Приморского края | В Кремле объявили, что сделают, если россияне не захотят прививаться от COVID

Представители Кремля рассказали, что государство будет делать в случае, если большинство россиян продолжит, как и сейчас, отказываться от вакцинации от новой коронавирусной инфекции COVID-19, сообщает PRIMPRESS.

Заявление на этот счет сделал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По его словам, если россияне не захотят делать прививку от коронавируса, власти начнут им «терпеливо разъяснять» необходимость такого укола.

Песков подчеркнул, что государство сделало все для того, чтобы процесс вакцинации был удобным и безопасным, и теперь дело только за инициативностью граждан. При этом россияне должны понимать важность и целесообразность такого шага, поскольку прививка доказанно защищает человека и его близких от последствий инфекции, добавил представитель Кремля.

Журналисты спросили Пескова, что будет делать Кремль в случае, если россияне откажутся идти на прививку.

«Конечно же, правительство и все руководство будут терпеливо продолжать разъяснять важность вакцинирования», – ответил Песков.

Последние опросы «Левада-центра» показывают, что большинство россиян (62%) не хотят прививаться вакциной «Спутник V», этот показатель не изменился с февраля. При этом сейчас прививку сделали всего около 10% граждан в России, тогда как в США этот показатель достигает 50%, а в Англии привились уже более 55% населения.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)