2021-05-29T13:00:37+10:00 2021-05-29T13:00:37+10:00

Во Владивостоке второму митингующему вынесен обвинительный приговор

Мужчина признан виновным в совершении преступления во время несанкционированной акции протеста

29 мая 2021, 13:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Во Владивостоке второму митингующему вынесен обвинительный приговор

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 28-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления во время несанкционированной акции, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), сообщает PRIMPRESS со ссылкой на СК РФ по Приморскому краю.

Следствием и судом установлено, что 23 января 2021 года на улице Светланской в городе Владивостоке подсудимый применил насилие в отношении двух сотрудников управления Росгвардии по Приморскому краю. Подсудимый в районе дома 41 по улице Светланской схватил руками за шею и туловище сотрудника управления Росгвардии по Приморскому краю, после чего нанес не менее двух ударов руками в область головы и тела другому сотруднику. При этом стражи порядка находились на месте в связи с исполнением ими своих служебных обязанностей по охране общественного порядка и задержанию лиц, участвовавших в незаконной протестной акции.

Напомним, всего двое мужчин применили насилие в отношении представителя власти во время митинга в поддержку Навального. Одному из них уже утвердили обвинительное заключение.

Новости партнеров

Новости (Общество)