2021-05-30T06:00:15+10:00 2021-05-30T06:00:15+10:00

«Если найдем – лишение прав». ГИБДД проведет новую проверку водителей

Будут усилены наряды ДПС на многих направлениях

30 мая 2021, 06:00

Фото: МВД
Фото: МВД | «Если найдем – лишение прав». ГИБДД проведет новую проверку водителей

Сотрудники Госавтоинспекции России будут проводить новую проверку автомобилистов в эти выходные дни. Рейды охватят практически все регионы страны, в том числе и Приморский край, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в ведомстве, проверка коснется сразу нескольких аспектов. Но в первую очередь рейды будут направлены на поиск водителей, которые садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Если инспектор обнаружит у водителя признаки опьянения (соответствующий запах в салоне, неадекватное поведение рулевого), ему предложат пройти медосвидетельствование. А если водитель откажется пройти экспертизу, его гарантированно лишат водительского удостоверения.

В ГИБДД заявили, что рейды будут «широкомасштабными». При этом внимание будут уделять и другому. Например, отсутствию в автомобиле детского кресла (при условии, что в салоне едет ребенок), управлению мотоциклами несовершеннолетними, отказу пропустить пешехода и другим нарушениям.

Ранее сообщалось, что Госавтоинспекция России хочет наделить автоинспекторов новыми полномочиями, которые касаются проверок автомобилей во время остановки.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)