2021-05-31T03:00:27+10:00 2021-05-31T03:00:27+10:00

Весь Владивосток в гневе от того, что произошло на Русском острове

Жители города еще долго будут вспоминать это событие

31 мая 2021, 03:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Весь Владивосток в гневе от того, что произошло на Русском острове

Жители Владивостока массово высказывают свое возмущение от того, что произошло на Русском острове в минувшее воскресенье, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что из-за проведения забега мост на остров Русский был частично перекрыт на несколько часов. Для движения автомобилей оставили лишь одну полосу, ведущую на остров, в то время как выбраться с острова на материк на машине было невозможно.

Администрация Владивостока заявила о запуске парома на остров, чтобы горожане могли оперативно с него выбраться, но судно вмещало в себя не более 80 человек.

При этом возникла вопиющая ситуация: паромом, проезд на котором был бесплатным, решили воспользоваться туристы, чтобы съездить на остров и обратно. В итоге мест не хватило жителям Русского, которые не могли добраться до дома и обратно.

После 19:00 движение по мосту было восстановлено, однако многокилометровые пробки сохранялись на выезде с острова вплоть до позднего вечера.

В социальных сетях жители Владивостока массово высказывают свое возмущение от случившегося. При этом многие поддержали проведение забега, но заявили, что это можно было сделать в других районах города и в другое время.

«Забег – прекрасная идея, пропаганда ЗОЖ и все такое, но можно было хоть раз подумать головой, а не булками! Пробки просто жесть! Паромов не было в течение дня! Жители Русского не могли попасть домой на пароме в течение дня – паромов было мало, очередь огромная! Были люди с маленькими детьми, которые несколько часов стояли в очереди! Стыдоба!»

«Это просто жесть. Я в машине друзей полчаса просидел напротив главных ворот, а они, на минуточку, ехали домой на Русский. В семь часов вижу, пошло движение, выскочил и побежал на остановку. Когда я в 77-й впихнулся на южных воротах, они еще там стояли. Слава богу они меня булочкой подкормили. Такой засады вообще не ожидал. Катер половину народа не взял. Автобус даже не тормозил на остановках, я думал, что, пока доеду, сплющусь на 10 сантиметров».

«Кто так бездарно оганизовывает такие мероприятия? Необходимо наказать организаторов по всей строгости закона. Возможно создание специальной комиссии из Москвы, чтобы разобраться, кто постоянно вставляет палки в колеса губернатору».

«Сверхразумы, которые сели «просто прокатиться», что в ноябре не покатались... И организаторы тут ни при чем, город на 80% состоит из дебиков, как и вся страна. Тут никакие организаторы не помогут, к сожалению».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)