2021-06-01T13:35:37+10:00 2021-06-01T13:35:37+10:00

Специализированный сайт поможет детям научиться разбираться с миром безопасного обращения со своими персональными данными

На протяжении нескольких лет его ведет Роскомнадзор

1 июня 2021, 13:35

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Специализированный сайт поможет детям научиться разбираться с миром безопасного обращения со своими персональными данными

Вася, Галя, Хакер и Агент научат юных приморцев безопасно вести себя в сети Интернет, сообщает PRIMPRESS.

Основная задача Роскомнадзора – помогать детям разбираться с миром безопасного обращения со своими персональными данными. Ведомство на протяжении нескольких лет ведет информационно-развлекательный сайт для детей и подростков http://персональныеданные.дети.

На сайте размещены интерактивные игры, конкурсы, мультимедиа, тексты для детей. На помощь ребятам придут гимназистка Галя и ее друг – авторитет по защите информации Вася. Олицетворением современных транснациональных интернет-корпораций на сайте представлен отрицательный персонаж Агент и его помощник Хакер.

Учителя могут использовать все материалы сайта на школьных уроках по теме персональных данных, они разрабатывались с учетом ошибок детей в онлайн-среде, о которых сотрудникам Роскомнадзора становится известно в рамках повседневной работы.

Отмечается, что ведомство ставит перед собой задачу – помочь детям и подросткам понимать последствия, которые информационные технологии могут оказать на их личную жизнь, предоставить инструменты и информацию, необходимую для принятия решений в вопросах виртуальной жизни.

Новости партнеров

Новости (Общество)