2021-06-01T14:25:36+10:00 2021-06-01T14:25:36+10:00

Экстренное предупреждение объявлено в Приморье

Названы районы, в которых ожидаются паводки

1 июня 2021, 14:25

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Экстренное предупреждение объявлено в Приморье

В Приморье объявлено экстренное предупреждение о неблагоприятном погодном явлении на 3–4 июня, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Днем и ночью третьего, а также утром четвертого июня в Приморье, по данным Приморского УГМС, ожидаются дожди, местами сильные, с количеством осадков до 40 мм и ветре до 18 м/сек., возможны грозы.

Ожидается формирование локальных дождевых паводков на реках края: уровень воды может подняться до 70 см. До одного метра вода может подняться на малых реках юго-восточных и западных районов (Артемовский, Лесозаводский городские округа, Чугуевский, Анучинский, Яковлевский, Красноармейский, Пожарский, Дальнереченский, Кировский муниципальные районы) и восточных районов края (Дальнегорский городской округ, Кавалеровский, Ольгинский и Тернейский муниципальные районы).

Подтопление пониженных территорий вероятно на отдельных участках.

Населению рекомендуется принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности, воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов, а также исключить выходы на охоту, рыбалку и туристические маршруты на период предупреждения.

В безопасные районы следует переместиться всем отдыхающим на побережье. Владельцам маломерных судов следует воздержаться от выхода на морскую акваторию.

Новости партнеров

Новости (Общество)