2021-06-01T17:19:38+10:00 2021-06-01T17:19:38+10:00

В Приморье назвали имена лидеров предварительного голосования по федеральным избирательным округам

Партийные выборы прошли при высокой конкуренции и в новом формате голосования

1 июня 2021, 17:19

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | В Приморье назвали имена лидеров предварительного голосования по федеральным избирательным округам

Руководитель Межрегионального координационного совета «Единой России» по ДФО Виктор Пинский озвучил явку и имена фаворитов предварительного голосования по Госдуме в Приморье, сообщает PRIMPRESS.

В регионе итоговая явка избирателей составила 144 307 человек. 15 089 из них проголосовали в электронном формате. Виктор Пинский сегодня в ходе брифинга в Приморском региональном отделении партии отметил, что это лучшие показатели в разрезе Дальневосточного федерального округа.

Явка по ДФО в целом составила 484 075 человек, избиратели проявили большой интерес к предварительному голосованию.

«Мы были удивлены, как много человек пришло голосовать в Дальневосточном федеральном округе – почти полмиллиона человек. Это действительно очень важно, что они пришли, что партии доверяют, и они выбрали тех людей, которых партия представит на выборах в Государственную думу и представительные региональные органы», – сказал руководитель МКС «Единой России».

Четверка лидеров определилась в борьбе за выдвижение от партии «Единая Россия» на выборы в Государственную думу. Это Владимир Новиков, Виктория Николаева, Виктор Пинский и Александр Щербаков. Все четверо, по словам руководителя МКС ЕР, опережают с большим отрывом своих соперников.

Партийная процедура прошла при высокой конкуренции, чисто и прозрачно, при беспрецедентно малом количестве жалоб от участников процедуры, а электронный формат голосования доказал свою эффективность, надежность и безопасность.

«Мы предварительное голосование проводим уже в третий раз. Прежние проходили немного в другом формате, нежели сейчас. В связи с пандемией мы много стали работать онлайн. И, как мы убедились, это очень удобно для избирателей. Эта процедура очень прозрачна, чиста, и люди ей доверяют. На следующих выборах мы будем очень активно применять эту процедуру электронного голосования», – сказал Виктор Пинский.

Он добавил, что сегодня вечером после заседания регионального оргкомитета партии под председательством секретаря Приморского регионального отделения «Единой России», губернатора Олега Кожемяко станут известны итоги предварительного голосования по кандидатурам на выдвижение на выборы в ЗС ПК.

Напомним, в Приморье предварительное голосование «Единой России» было организовано по смешанной системе: в очной и заочной формах с 24 по 30 мая. 30 мая проходило очное голосование на 260 счетных участках.

Новости партнеров

Новости (Политика)