2021-06-02T05:00:22+10:00 2021-06-02T05:00:22+10:00

«Народ за быдло держат»: раскрыта неприятная правда об огурцах, выращенных в Приморье

«Люди, не ведитесь», - призвали приморцев в соцсетях

2 июня 2021, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Народ за быдло держат»: раскрыта неприятная правда об огурцах, выращенных в Приморье

Жители Приморья пожаловались на условия работы в теплицах в селе Суражевка, где выращивают огурцы, которые потом продаются в супермаркетах региона, сообщает PRIMPRESS.

О ситуации рассказали в одном из популярных инстаграм-сообществ.

«Условия, на первый взгляд, показались неплохими. Но на деле все получилось очень даже скверно. Транспорт всех работников не возит, только местных. Плюс мы сегодня отработали столько, что даже не отдыхали, только были на обеде, и то 15 минут. Курить запрещено, даже мужчинам. Нормативы у них адские. Отпахали в жарких теплицах с 8 до 16 и получили тысячу рублей. И то, чтобы получить расчет, стояли часа два», - рассказал один из приморцев.

В комментариях автора жалобы поддержали и сообщили, что предприятие давно просится на проверку со стороны трудовой инспекции.

«Народ за быдло держат, трудовая инспекция куда смотрит, хотя народ молчит».

«Соглашусь с автором, чистой воды обман. Устанавливают такие нормы, чтобы ты не успел. В реальности заработать даже минимум 1,5 т практически нереально. Нормы установлены такие, как и для профессионалов. Люди, не ведитесь! Плюс добираешься самостоятельно».

«Я день отработала, у меня заболело все, там еще тележку тяжеленную приподнимаешь, чтобы выехать с линии в центр теплицы, на следующий день еле встала (с вечера натерлась мазями), до обеда работаю, ну прям никакого желания, думаю, так я на свои огурцы смотреть не смогу и тем более ухаживать, потом, думаю, а что ты здесь вообще делаешь, вали домой, это не твое, с обеда я ушла, приехала домой, и вы знаете, я была такая счастливая, что я дома».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)