2021-06-02T09:45:03+10:00 2021-06-02T09:45:03+10:00

Во Владивостоке приступили к строительству современной школы

Она появится в микрорайоне Патрокл

2 июня 2021, 09:45

Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru | Во Владивостоке приступили к строительству современной школы

Во Владивостоке накануне, 1 июня, приступили к строительству современной школы на 1275 мест, сообщает PRIMPRESS. Она появится в микрорайоне Патрокл.

Строительная техника работает в районе улицы Басаргина, 2. На участке в настоящее время ведутся подготовительные работы. Современная школа на 1275 мест появится здесь уже к концу 2022 года.

В учебном заведении помимо классов разместятся два спортзала, бассейн, современная библиотека и кинотеатр. Эксплуатируемая кровля станет одной из особенностей будущей школы.

«Мы поставили перед собой задачу – построить лучшую школу на Дальнем Востоке. Проект приоритетный, поэтому будем уделять ему самое пристальное внимание», – отметил и. о. главы Владивостока Константин Шестаков.

Видовые характеристики участка и его рельефа были учтены при разработке проекта школы. Данное решение, по словам специалистов, позволяет минимизировать перемещение земляных масс и сократить время подготовки участка к строительству.

С опережением графика в микрорайоне Патрокл продолжается строительство второго детского сада, который рассчитан на 240 мест. Фасадные работы и прокладка внутренних инженерных сетей уже завершены. В настоящее время осуществляется внутренняя отделка помещений. Планируется, что объект будет введен в эксплуатацию в ноябре текущего года.

Отметим, что ранее завершилось строительство детского сада на улице Сочинской. Для малышей в каждой группе предусмотрели игровые комнаты и спальни, буфеты, раздевалки, туалеты. Также в здании обустроили музыкальный и спортивный залы, оборудовали пищеблок и все необходимые технические помещения.

240 ребят он сможет принять уже летом.

Новости партнеров

Новости (Общество)