2021-06-02T17:47:00+10:00 2021-06-02T17:47:00+10:00

Во Владивостоке появится современный скейт-парк

Благодаря новому элементу «стрит-плаза» горожане смогут участвовать в соревнованиях

2 июня 2021, 17:47

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Во Владивостоке появится современный скейт-парк

В середине июля жители Владивостока смогут увидеть и посетить современный скейт-парк на Океанском проспекте, 43. Здесь горожане смогут проводить различные тренировки и соревнования на свежем воздухе, сообщает PRIMPRESS.

Первый скейт-парк появился в этом месте еще в 2012 году. Однако со временем оборудование износилось, поэтому было принято решение полностью обновить все конструкции.

«Экстремальные виды спорта с каждым годом набирают все большую популярность во всем мире. С недавних пор скейтбординг был включен в программу летних Олимпийских игр. Любителей этого спорта много и во Владивостоке, особенно среди подрастающего поколения. Поэтому обновление скейт-парка станет для них мотивацией развиваться в этом направлении», – отметил заместитель главы администрации Владивостока Максим Акульшин.

Данный проект разрабатывали совместно со скейтбордистами. В скором времени на площадке появится несколько элементов – большая «стрит-плаза», «пирамида», две «разгонки» и «зона для флэта». Фигуры будут выполнены из влагостойкой ламинированной фанеры с антискользящим покрытием.

Благодаря новой «стрит-плазе» горожане смогут участвовать в соревнованиях. При этом уже в сентябре для местных жителей планируется провести чемпионат Приморского края про скейтбордингу.

Сейчас на площадке завершаются демонтажные работы, после чего рабочие приступят к установке новых фигур. Реконструкция скейт-парка продлится до середины июня.

Новости партнеров

Новости (Общество)