2021-06-03T04:30:10+10:00 2021-06-03T04:30:10+10:00

Назван процент эффективности вакцины «КовиВак», которую «ждут все разумные россияне»

Считается, что именно ей привился Путин

3 июня 2021, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Назван процент эффективности вакцины «КовиВак», которую «ждут все разумные россияне»

Министерство образования и науки России представило информацию об эффективности вакцины от коронавируса «КовиВак», созданной в Центре имени Чумакова РАН, сообщает PRIMPRESS.

Информация появилась на презентации стенда ведомства на экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

Согласно этим данным, эффективность новой вакцины от коронавирусной инфекции составляет более 80%. Но подчеркивается, что заключительная фаза испытаний пока не завершена.

В настоящее время в России зарегистрированы уже четыре вакцины от коронавируса: «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт». При этом в распоряжении поликлиник имеются только первые две, остальные еще не поступили в оборот.

Что касается «КовиВак», она отличается от всех других отечественных (и мировых) вакцин тем, что создана на основе настоящего вируса, вызывающего болезнь COVID-19. Но вирус в препарате инактивированный, то есть неживой. При этом считается, что данная вакцина будет переноситься легче других и будет более эффективной, поэтому многие «разумные» граждане ждут как раз ее выпуска, чтобы привиться.

Также в СМИ проходила информация, что именно «КовиВаком» мог привиться Владимир Путин и сейчас эту вакцину используют все высшие чиновники.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)