2021-06-05T03:30:59+10:00 2021-06-05T03:30:59+10:00

По 50 тыс. рублей на человека: в МФЦ начали давать новую выплату россиянам

Изменения в правила получения услуг внесло правительство

5 июня 2021, 03:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 50 тыс. рублей на человека: в МФЦ начали давать новую выплату россиянам

Новую денежную выплату начали выдавать российским гражданам через многофункциональные центры (МФЦ). Соответствующие изменения в плане получения государственных услуг внесло правительство РФ, сообщает PRIMPRESS.

Правительство расширило перечень услуг, которые теперь гражданам может предоставлять МФЦ. Соответствующий документ появился на сайте кабмина 4 июня.

Теперь россияне могут оформить в МФЦ еще одну выплату. Это компенсация, которая полагается пострадавшим в результате природных и техногенных чрезвычайных ситуаций.

Раньше для получения такой выплаты документы нужно было подавать в местную администрацию. Но отныне это можно сделать и в МФЦ.

Кроме того, в МФЦ можно будет обратиться с заявлением о выдаче лицензии на автобусные перевозки. Данная услуга предусматривает прием документов, включение в реестр лицензий сведений об автобусах и в случае необходимости изменение или удаление такой информации.

Согласно федеральному законодательству, размер выплаты пострадавшим от ЧС варьируется в зависимости от степени нанесенного урона. Так, граждане, которые частично потеряли свое имущество первой необходимости, получают право на выплату в размере 50 тыс. рублей на человека. Если же имущество было утеряно полностью, размер выплаты вырастает до 100 тыс. рублей.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)