2021-06-06T04:00:59+10:00 2021-06-06T04:00:59+10:00

«Не открывайте им»: всех, кто проживает в квартирах в Приморье, предупредили

Пострадавших уже, как оказалось, довольно много

6 июня 2021, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Не открывайте им»: всех, кто проживает в квартирах в Приморье, предупредили

Жителей Приморья, проживающих в квартирах, предупредили о новых мошенниках, которые стали ходить по домам и пугать граждан неисправной проводкой, сообщает PRIMPRESS.

«Помогите, пожалуйста, распространить информацию. Нынче активизировались мошенники, попадают обманным путем в квартиры, говоря, что это «Дальэнерго». Говорят, у вас проводка плохая, менять срочно надо, 150 000 р., надо все менять, это дорого, вот, мол, можно отделаться малой кровью, купить розетки по 7000. И дед 90-летний мужа повелся и купил аж две штуки и говорит, соседи его, тоже старики, купили тоже. Это все на улице Нерчинской произошло. Думаю, стоит предупредить граждан, чтоб все позвонили своим старым родственникам и провели беседу», – рассказали приморцы.

В комментариях к посту пользователи подтвердили, что таких случаев уже много и пострадавших тоже немало.

«Так еще представляются, мол, из «Дальэнерго». Заехал сегодня деда проведать, и такое. Был бы в этот момент в гостях, спустил бы с лестницы этих ... Пользуются доверием стариков. Две бабы ходят, предупредите пожилых родственников. Хотя сколько раз говорил, никому дверь не открывать».

«Моя бабушка купила тоже 2 шт. Поймать и розетку эту засунуть им в одно местечко».

«О, только вчера приходили, с удостоверением, говорят, был скачок напряжения, у вас все в порядке с проводкой? Я сказала «да», видимо, дальше развивать тему они не стали, молодая девушка полненькая ходит, может, конечно, и из «Дальэнерго», но я и живу на Нерчинский, видимо, одна и та же».

«Они по районам ходят, на Героев-Тихоокеанцев тоже были».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)