2021-06-06T03:30:01+10:00 2021-06-06T03:30:01+10:00

«Больше не понадобятся». Владельцев карт «Мир» ждет изменение

Национальная платежная система сейчас работает над этим

6 июня 2021, 03:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Больше не понадобятся». Владельцев карт «Мир» ждет изменение

Владельцев банковских карт национальной платежной системы «Мир» ждет долгожданное изменение. Детали озвучил генеральный директор Национальной системы платежных карт Владимир Комлев, сообщает PRIMPRESS.

Выступая на полях экономического форума в Петербурге, Комлев заявил, что уже в ближайшее время держателям карт «Мир» не понадобится сам пластик, который сейчас приходится носить с собой, чтобы оплачивать покупки в магазине.

Карты «Мир» вскоре будут интегрироваться в платежную систему Apple Pay, а значит, возможностей для бесконтактной оплаты без применения пластика станет еще больше.

«Интерес к системе сегодня проявляют практически все банки, которые выпускают карты «Мир». Сейчас мы работаем над внедрением Apple Pay с несколькими банками. О подключении сообщим дополнительно», – сказал Комлев.

Напомним, что возможность подключения карт «Мир» к «яблочной» платежной системе появилась еще в конце апреля. Но большинство банков до сих пор это не сделало по ряду причин. Тем более что такая возможность является для них рекомендательной, а не обязательной. Тем не менее эксперты отмечают, что скоро к Apple Pay присоединятся все банки, которые выпускают «Мир».

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)