2021-06-07T15:55:27+10:00 2021-06-07T15:55:27+10:00

«Прождали два часа»: приморцев лишили денег и жилья

Жителям края рассказали о хитрой схеме, которой пользуются мошенники

7 июня 2021, 15:55

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Прождали два часа»: приморцев лишили денег и жилья

О мошенниках, действующих в Приморье, предупредили две девушки, решившие снять вдвоем квартиру, но потерявшие деньги, сообщает PRIMPRESS.

Гражданки сообщили, что увидели объявление в Интернете о сдаче в аренду квартиры, расположенной на Спортивной, 5д. После переписки в мессенджере девушки перечислили деньги на счет неизвестной, после чего договорились о встрече. Однако в назначенное время владелец квартиры не появился. В итоге гражданки прождали два часа, но ни квартиры, ни своих денег они не увидели.

«Решили с подругой снять квартиру, внесли уже деньги. Приехали по адресу, прождали два часа, но нас обманули. При этом не хотят возвращать деньги, говорили, что вернут в течение часа. В конечном итоге нас просто заблокировали», – рассказал автор поста.

В комментариях многие пользователи сочли, что девушки довольно наивны, поскольку сразу же перевели деньги, а некоторые заметили, что улица Спортивная, 5 есть в Лесозаводске, и предположили, что ехать нужно было именно в этот город.

«Внести деньги, даже не посмотрев квартиру... А если там тараканы, унитаз течет, соседка с 40 котами? Я бы отдала деньги только после подписания договора и осмотра квартиры, щелей и соседей».

«Не только квартиру нужно было смотреть, но и документы на нее, паспорт того, кто вам ее сдает. Могут и чужую квартиру подсунуть».

«Такой адрес есть в Лесозаводске, может, это туда надо было ехать, а не во Владивосток? Только там спорткомплекс, а не жилой дом».

«И сколько таких историй, но всегда словно в первый раз. Как говорится, не вымрет лох...»

«Переводить деньги не пойми кому, не увидев квартиру и документы... Ясно».

«Люди, очнитесь, как можно отдавать деньги за пустоту?»

Новости партнеров

Новости (Соцсети)