2021-06-08T05:30:42+10:00 2021-06-08T05:30:42+10:00

Метеоролог предупредил о приближающихся заморозках и аномальной жаре

Погода будет довольно разнообразной в ближайшие дни

8 июня 2021, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Метеоролог предупредил о приближающихся заморозках и аномальной жаре

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил, что в ближайшие дни многие регионы нашей страны накроет аномальная жара, в то время как в других, наоборот, будут заморозки, сообщает PRIMPRESS.

По словам синоптика, в ближайшие дни во многих регионах установится «необычная ситуация». Там ожидаются летние заморозки.

В частности, температура ниже нуля на этой неделе опустится в Иркутской области, Туве, Хакасии и в северных частях европейской территории России, а также на севере Архангельской области.

Но заморозки будут скорее исключением, поскольку в других регионах, напротив, температуры будут подниматься гораздо выше сезонных отметок.

Например, в Центральной России будет теплее на один-два градуса: днем до 25 градусов, ночи тоже ожидаются теплыми. А на Дальнем Востоке превышение нормы достигнет уже 4-7 градусов.

Синоптики отмечают, что аномальная жара придет в Приморье в среду, 9 июня. В Спасске-Дальнем, например, будет днем до 28 градусов. Активные физические занятия при такой температуре на улице могут привести к тепловым судорогам, предупреждают специалисты.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)