2021-06-09T06:30:52+10:00 2021-06-09T06:30:52+10:00

Минздрав сделал неутешительное заявление по COVID в России

Ситуация принимает серьезный оборот

9 июня 2021, 06:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Минздрав сделал неутешительное заявление по COVID в России

Заместитель министра здравоохранения России Олег Гриднев рассказал об актуальной ситуации с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией в нашей стране, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, данные довольно неутешительны.

Несмотря на то что число новых случаев болезни в России сейчас не такое большое, как раньше, врачей пугает такой важный момент, как смертность от нового вируса. Летальность от COVID-19 сейчас находится на достаточно высоком уровне.

«К сожалению, несмотря на все мероприятия, да, ситуация улучшилась, ситуация стабилизировалась, часть людей переболела, часть людей привита, (но) мы видим достаточно высокую летальность пациентов», – сказал Гриднев в ходе выступления в Госдуме.

Как отметил замглавы Минздрава, победить пандемию коронавируса можно только одним путем: путем всеобщей вакцинации.

Об этом же на днях говорил и министр здравоохранения Михаил Мурашко. По его словам, сейчас наблюдаются молниеносные случаи развития ковида, когда пациент становится тяжелым буквально за одни сутки.

Добавим, что в Приморье в последнее время наблюдается рост заболеваемости коронавирусом. Причем многие нуждаются в госпитализации. Так, занятость коек в крае превысила 80%. Всего в регионе официально подтвержден 44 771 случай инфицирования COVID-19, причем немало среди зараженных приморцев старше 50 лет. К сожалению, у них зачастую болезнь протекает в тяжелой форме.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)