2021-06-09T10:35:50+10:00 2021-06-09T10:35:50+10:00

Выяснились шокирующие подробности гибели подростка в заброшенном здании во Владивостоке

Дети оказались на объекте неслучайно

9 июня 2021, 10:35

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Выяснились шокирующие подробности гибели подростка в заброшенном здании во Владивостоке

Приморские следователи выяснили новые обстоятельства гибели 14-летнего мальчика, тело которого нашли под завалами в здании бывшего вытрезвителя во Владивостоке. Группа подростков проникла на объект, чтобы найти цветной металл, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморью.

Юные владивостокцы хотели сдать найденное в пункт приема металла и получить деньги. Именно поэтому они ломали стены в заброшенном здании на Зои Космодемьянской, 25а.

Подходящие инструменты им выдал некий гражданин, незаконно скупавший металлолом. Необходимой лицензии у него не было. Позже следователи обнаружили еще два таких нелегальных пункта приема металла. Причастные лица привлечены к административной ответственности.

Кроме того, организована доследственная проверка в отношении участкового, который не пресек незаконную деятельность по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов. Возбуждено и уголовное дело по факту кражи металлических конструкций здания.

Напомним, ранее следователи возбудили по факту гибели подростка в заброшенном здании уголовное дело по статье о халатности. Отметим, объект был построен еще в 1952 году. Сейчас он находится в аварийном состоянии. Стены и перекрытия в здании частично разрушены, однако проникнуть в заброшенный дом может каждый, доступ на объект не ограничен, чем и воспользовались подростки, один из которых погиб из-за обрушения перекрытий между вторым и третьим этажами.

Ответственные за реконструкцию, снос, обеспечение сохранности и ограничение входа на объект не приняли необходимых мер. Расследование продолжается, следователи выясняют детали трагедии.

Новости партнеров

Жизнь региона