2021-06-10T03:30:13+10:00 2021-06-10T03:30:13+10:00

Выплата россиянам в честь Дня России 12 июня: разъяснение Пенсионного фонда

Специалисты сказали, кто получит деньги и как

10 июня 2021, 03:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Выплата россиянам в честь Дня России 12 июня: разъяснение Пенсионного фонда

В Пенсионном фонде России выступили с разъяснением информации о денежной выплате гражданам в честь Дня России, который будет отмечаться в ближайшую субботу, 12 июня, сообщает PRIMPRESS.

Информация о такой выплате начала появляться в различных интернет-источниках. Авторы сообщения указывают, что в ближайшие дни, а именно 10 и 11 июня, россиянам будет приходить выплата от Пенсионного фонда.

Отмечается, что это якобы будут деньги, которые гражданам решили перечислить в честь Дня России, государственного праздника.

Однако в ПФР все объяснили. По словам специалистов, отдельной выплаты, тем более для всех граждан, в этот день ждать не стоит. Но деньги от фонда действительно будут приходить на счета многих россиян.

«Специальной выплаты ко Дню России не существует. Но доля истины в таких сообщениях есть, поскольку в ближайшие дни многим россиянам будут поступать пенсии и другие социальные выплаты. Это будет досрочное зачисление выплат в связи с Днем России. Дело в том, что, поскольку праздник выпадает на субботу, понедельник будет выходным. А это значит, что скорректирована будет работа почтовых отделений и банков. Поэтому часть россиян получит свои выплаты раньше времени», – объяснили в ПФР.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)