2021-06-11T05:30:22+10:00 2021-06-11T05:30:22+10:00

Не из молока. Роскачество назвало три марки пломбира, которые лучше не покупать

Это явный фальсификат, который мороженым назвать нельзя

11 июня 2021, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Не из молока. Роскачество назвало три марки пломбира, которые лучше не покупать

Специалисты Роскачества озвучили результаты большого исследования популярных марок мороженого пломбир, которое представлено на российском рынке, сообщает PRIMPRESS.

В лабораторию на исследование были отправлены всего 20 марок шоколадного мороженого. Одна из них была белорусской, а остальные российскими.

В итоге эксперты обнаружили три фальсификата, которые покупать не рекомендуется.

Это марки «Вологодский пломбир», «Золотой резерв» и Spar. Такое мороженое сделано не из молока.

«Результаты исследования показали, что из двадцати марок шоколадного пломбира продукция трех обладает признаками фальсификации, то есть высока вероятность, что при изготовлении этого мороженого производитель использовал ингредиенты с растительными жирами», – говорится в сообщении Роскачества.

Помимо этого, специалисты выявили и другие нарушения. Например, в четырех образцах количество дрожжей превышало норму, а в двух пломбирах нашли больше плесени, чем это допустимо. У некоторых марок обнаружилось несоответствие содержанию белка и углеводов, заявленное на упаковке.

При этом Роскачество среди исследованных марок шоколадного пломбира не выявило нарушений по содержанию тяжелых металлов, радионуклидов, бактерий группы кишечной палочки и антибиотиков даже в следовых количествах. Вкус, запах и цвет пломбира отвечают требованиям и законодательства, и опережающего стандарта Роскачества.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)