2021-06-12T03:00:57+10:00 2021-06-12T03:00:57+10:00

Зам Трутнева сделал неожиданное заявление о Владивостоке

Чиновник вызвал недоумение рядовых горожан

12 июня 2021, 03:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Зам Трутнева сделал неожиданное заявление о Владивостоке

Заместитель полномочного представителя президента РФ в ДФО Григорий Куранов сделал довольно неожиданное заявление о Владивостоке. Высказывание чиновника прозвучало во время медиасаммита, который проходит в столице Приморья, сообщает PRIMPRESS.

Заместитель Юрия Трутнева заявил, что во Владивостоке в последние годы стало значительно чище.

Куранов отметил, что специалисты проводили исследования на тему того, каким должен быть чистый город в глазах горожан. Оказалось, что люди оценивают этот момент по двум важным критериям: отсутствию мусора на улицах и общей запыленности города.

«По первому критерию, по моему мнению, Владивосток значительно продвинулся вперед. Общая культура возросла, и городские службы стали лучше работать», – сказал зам дальневосточного полпреда.

Однако что касается второго аспекта, чиновник подчеркнул, что Владивостоку еще есть к чему стремиться. Ведь по нормативам бордюры должны быть выше газона примерно на десять сантиметров. Но в краевом центре такого почти нигде нет. Плюс очень важна организация ливневок.

«Если они не работают, машина прошла, помыла, это все осталось на дороге, высохло и опять стало грязно», – уточнил Куранов.

В соцсетях заявление чиновника о чистоте Владивостока вызвало недоумение горожан. Пользователи в шутку отмечают, что, по-видимому, Куранов имел в виду только гостевой маршрут, и то только его часть.

Новости партнеров

Новости (Общество)