2021-06-12T05:30:54+10:00 2021-06-12T05:30:54+10:00

Подписан указ о новой денежной льготе для каждой семьи в РФ

Свою подпись на документе поставил Михаил Мишустин

12 июня 2021, 05:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Подписан указ о новой денежной льготе для каждой семьи в РФ

Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал указ, согласно которому в стране появится новая денежная льгота для каждой семьи, сообщает PRIMPRESS.

Согласно документу, воспользоваться новой льготой смогут все семьи, в которых есть один или несколько детей. Важно при этом, чтобы возраст хотя бы одного ребенка не превышал 18 лет.

Родители смогут купить билет на поезда дальнего следования по специальной цене. Скидка составит разницу между стоимостью билета в купе и половиной от цены билета в плацкарте.

«Приобрести билеты со скидкой смогут семьи с одним ребенком или несколькими детьми до 18 лет. Льготный тариф будет рассчитываться как разница между стоимостью билета по выбранному маршруту в купе и 50% его стоимости в плацкартном вагоне», – говорится в тексте документа.

Льгота будет распространяться на абсолютно все направления. Разницу в цене возместит государство. На эти цели из бюджета будут выделены 1,3 миллиарда рублей.

Ранее сообщалось, что правительство России изменило схему выплат на детей в возрасте от трех до семи лет. Теперь многие семьи не смогут получить такие пособия. Об этом рассказал член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)