2021-06-12T16:10:55+10:00 2021-06-12T16:10:55+10:00

В Приморье возбудили уголовное дело по факту безвестного исчезновения супружеской пары

Трехлетний ребенок был найден в крайне тяжелом состоянии

12 июня 2021, 16:10

Фото: пресс-служба СК по ПК
Фото: пресс-служба СК по ПК | В Приморье возбудили уголовное дело по факту безвестного исчезновения супружеской пары

В четверг, 10 июня, в акватории Ханка в районе села Камень-Рыболов семья из тех человек, включая трехлетнего ребенка, вышла в озеро на надувной лодке. Однако на следующий день местные жители обнаружили надувную лодку с оторванным мотором в семи километрах от места привала без супружеской пары, сообщает PRIMPRESS.

В лодке находился ребенок в тяжелом состоянии в связи с переохлаждением. По факту исчезновения мужчины 1979 года рождения и его супруги 1989 года рождения следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

На место выехали следователи и следователи-криминалисты следственного управления, проведен осмотр места расположения лагеря, автомобиля и места, где обнаружена надувная лодка. По предварительным данным, лодка при быстром движении попала на мель и от удара двигателя о препятствие люди не смогли удержаться в лодке и выпали в воду.

В настоящее время проводятся поисковые мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Следственное управление еще раз напоминает о правилах безопасного поведения на воде, в том числе об опасности выхода в акваторию озера Ханка в холодную и дождливую погоду

Новости партнеров

Новости (Общество)