2021-06-14T07:00:41+10:00 2021-06-14T07:00:41+10:00

Жители Приморья ждут введение карантина в регионе через неделю

Приморцы уверены, что местные власти последуют примеру Москвы

14 июня 2021, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Жители Приморья ждут введение карантина в регионе через неделю

Жители Приморского края ждут введения новых ограничительных мер в регионе после объявления режима нерабочих дней в Москве, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что режим нерабочих дней со вторника, 15 июня, по субботу, 19 июня, ввели в Москве из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией. Мэр столицы Сергей Собянин подписал соответствующее постановление. Всю предстоящую неделю в городе не будут работать фуд-корты в торговых центрах, зоопарки и другие развлекательные заведения. Рестораны и кафе будут закрыты с 23:00 до 6:00.

Вслед за Москвой новые меры ввели и в Санкт-Петербурге. Власти Северной столицы заявили, что «будут вынуждены» усилить меры контроля за работой сферы услуг, «вплоть до остановки работы предприятий в установленном порядке».

Сейчас жители Приморья ждут, что местные власти вскоре последуют примеру обеих столиц. Тем более что во время развития пандемии весной 2020 года было именно так: сначала режим самоизоляции объявили в Москве, а потом он дошел и до регионов.

«Ну что, поехали по новой», «Ждем через неделю карантин у нас», «А как же вакцинация, не помогает уже?», «Ну, теперь и нас начнут застраивать... через недельку» – пишут жители края в социальных сетях.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)