2021-06-15T06:30:08+10:00 2021-06-15T06:30:08+10:00

«С 1 октября потребуется». Новое правило по картам «Мир» готовит Мишустин

Премьер совсем скоро подпишет заветный документ

15 июня 2021, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «С 1 октября потребуется». Новое правило по картам «Мир» готовит Мишустин

Новое постановление правительства РФ внесет изменения в Федеральный закон «О национальной платежной системе», то есть затронет банковские карты «Мир», сообщает PRIMPRESS.

Постановление готовится к подписи премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Документ расширит список категорий выплат, которые должны будут перечисляться на карты национальной платежной системы «Мир». Напомним, что с 1 июля на такие карты должны будут зачисляться все пенсии и социальные выплаты по линии Пенсионного фонда.

А с 1 октября карта «Мир» потребуется для получения и других пособий. Речь идет о выплатах, которые государство дает на первого и второго ребенка в малообеспеченных семьях. Такие пособия выплачиваются до достижения ребенком возраста трех лет. Размер выплат составляет уровень прожиточного минимума.

Проект постановления, который сейчас находится на стадии общественного обсуждения, делает карты «Мир» обязательными для получения таких пособий. Также карты «Мир» нужны будут для получения пособия по беременности и родам и выплаты женщинам, вставшим на медицинский учет в ранние сроки беременности.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)