2021-06-16T08:00:41+10:00 2021-06-16T08:00:41+10:00

«Это новый тренд». Жители Приморья рассказали, почему переезжают в Калининград

Если раньше все уезжали на юг или в Питер, то сейчас ситуация меняется

16 июня 2021, 08:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Это новый тренд». Жители Приморья рассказали, почему переезжают в Калининград

Жители Приморья рассказали, почему люди начали переезжать из самого восточного региона России в самый западный, сообщает PRIMPRESS.

Интернет-пользователи в очередной раз подняли эту тему, отвечая на вопрос одного из подписчиков популярного инстаграм-сообщества Уссурийска.

«Кто что может рассказать про Калининград? Как там житие-бытие с детьми? Работа, климат, менталитет местных жителей, цены?» – задался вопросами уссуриец.

По словам приморцев, в последнее время сформировался новый тренд на переезд из Приморского края в Калининград. Если раньше приморцы в основном переезжали в Краснодар и Санкт-Петербург, то теперь их интересует более западный регион нашей страны.

«Сначала все уезжали в Краснодарский край, теперь в Калининград».

«Подруга там живет с тремя детьми, купила уже дом и живет, радуется. Намного дешевле нашего города».

«Знакомая много где жила, и ей больше нравится Калининград, особенно после Владивостока».

«Калининград – безумно красивый город. Цены на продукты, как у нас, на некоторые позиции – чуть дороже. С работой туго, оплата труда средняя, ближе к низкой. Люди как везде: есть отзывчивые, есть буки, но общий антураж позитивный. Погода примерно как в Питере: когда пасмурно, небо очень низкое, буквально висит над головой, тяжеловато. Но климат мягче, чем у нас. Я решила, что на пенсии туда жить поеду, очень уж атмосферно. Но местные говорят, что психологически тяжело из-за того, что это анклав, и соседи эти прибалтийские чокнутые».

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)