Владимир Соколов:
«Хочется реально приносить пользу стране»
Имея несколько дипломов о высшем образовании, политик, бизнесмен и меценат смог сохранить свой бизнес в период пандемии, четко видит роль России в мировой политике и ведет активную политическую деятельность.
Трудолюбие и целеустремленность
Долгое время Владимир Соколов, являющийся председателем совета директоров ГК «БлэкХос», «Дмитровский машиностроительный завод» был известен в кругах, близких к экономике, как успешный и трудолюбивый бизнесмен. Это не удивительно, ведь свою трудовую деятельность будущий политик начал уже в 17 лет.
Тогда, учась в Дальневосточном федеральном университете, всего за три года будущий политик смог вырасти в профессиональном плане от рядового сотрудника компании «Евросеть» до должности антикризисного директора в филиалах на Дальнем Востоке и в Казахстане.

Со школы Владимир Соколов поставил себе цель – открыть собственное дело. Осуществить свою мечту ему помог диплом по специальности «технология и менеджмент машиностроения», которую он выбрал, точно зная, чем он хочет заниматься всю оставшуюся жизнь.
Мечта была реализована в 2007 году. Именно тогда Владимир Соколов совместно с единомышленниками открыл компанию «БлэкХос», которая специализируется на поставках производственного оборудования для изготовления окон ПВХ и профнастила.
Трудолюбие и целеустремленность руководства компании позволили вывести ее на всероссийский уровень и открыть филиалы в разных регионах страны.
Сегодня «БлэкХос» это не одна, а целая группа компаний, которая является лидером поставок оборудования и материалов самых различных направлений.
20 филиалов по всей России
поставки продукции из Германии, Венгрии, Италии, Турции, России, Китая
Владимир Соколов сегодня
1
Он не перестает учиться. Сейчас он имеет сразу несколько дипломов о высшем образовании: техническом, экономическом и юридическом.

Именно стремление учиться и развиваться позволили Владимиру Соколову создать новое предприятие - Дмитровский металлургический завод. Более того, сделать это предприниматель смог в самый разгар экономического кризиса в России, в 2018 году.


2
Благодаря опыту, знаниям и стремлениям руководства завода, в составе которого с 2018 года на должности совладельца и директора по развитию находится Владимир Соколов, предприятие всего за год смогло выйти на проектные показатели.

В современных экономических реалиях именно кризисные периоды в экономике способны выявить талантливых, целеустремленных и трудолюбивых предпринимателей, которые способны, не испугавшись тяжелых ситуаций, удержать свое производство, а не закрыть его.
3

Руководство и группой компаний «БлэкХос», и Дмитровским металлургическим заводом показали, что Владимир Соколов именно такой человек, не испытывающий страха перед трудностями, и способный находить талантливые решения для достижения своих целей.
15 лет кропотливой работы
Группа компаний «БлэкХос», созданная в 2007 году Владимиром Соколовым совместно с единомышленниками, сегодня является лидером в поставках и оборудования, и материалов самых разных направлений. Кроме авторитета на российском рынке, компания пользуется уважением и в других странах мира.
Сегодня «БлэкХос» это поставки строительного и промышленного оборудования из Турции, Китая, Венгрии и Германии. Но так было не всегда.

Изначально компания занималась поставками производственного оборудования для изготовления окон ПВХ и профнастила.

Однако желание руководства развиваться, а также точно выверенная бизнес стратегия привели к тому, что в максимально короткие сроки «БлэкХос» стала группой компаний, филиалы которой находятся и в России, и в странах СНГ, и в странах Европы.

Так, например, группа компаний сегодня работает с такими предприятиями, как «Jin Chen» в Китае, «Yilmaz» в Турции и «Szilank» в Венгрии, поставляющими бескаркасные арочные сооружения, которые сегодня выступают в роли основы для любых овощехранилищ, стадионов, выставочных залов и прочих похожих масштабных объектов.

Именно такие объекты сегодня и строит компания Владимира Соколова. При этом работы по возведению проводятся в максимально короткие сроки. Например, для строительства ангара, площадь которого составит 1 тыс. квадратных метров, рабочим «БлэкХос» понадобиться 10 дней. При этом строительство компания производит «под ключ».

Нетрадиционная энергетика
Прогрессивные взгляды руководства компании позволяют ей развиваться с учетом новых тенденций. Например, как рассказал сам Владимир Соколов, сейчас компания занимается и новым направлением поставок, которое связано с нетрадиционной энергетикой.
1
Так, ГК «БлэкХос» поставляет солнечные панели и ветрогенераторы. При этом оснащают таким оборудованием и жилой, и коммерческий, и промышленный фонды.
2
Дальновидный взгляд в будущее позволил руководству компании заключить сотрудничество с «Газпромом», в рамках которого производилась поставка ветрогенераторов в Норильск, а также было обеспечено бесперебойное подключение гостевых домиков к электроэнергии в курортной зоне Владимирской области.
3
Сейчас у руководства компании в планах заключение договора с Минэнерго, по условиям которого ГК «БлэкХос» будет производить поставки данного оборудования в Россию.
Расширяя горизонты
Опыт и целеустремленность Владимира Соколова и его единомышленников в управлении компанией приводят и к расширению деятельности ГК «БлэкХос». Кроме поставок строительного оборудования, солнечных панелей и ветрогенераторов, возведения крупных объектов, руководство успешно развивает и оконный бизнес. При этом ассортимент продукции расширяется в ежеквартальном режиме.
Трудолюбие – оружие против кризиса
Тяжелый для многих представителей бизнеса прошедший 2020 год изменил и компанию Владимира Соколова. Однако эти изменения пошли на пользу.

Благодаря трудолюбию и способности нестандартно мыслить, руководство группы компаний решило во время экономического кризиса укрепить свои позиции.

И ЭТО ИМ УДАЛОСЬ!
1
В прошлом году вместо бездействия и ожидания открытия границ со странами, поставляющими материалы и оборудовании до пандемии, руководство ГК «БлэкХос» совместно с Владимиром Соколовым принимает решение расширить географию своего бизнеса. После спада пика пандемии, были возобновлены переговоры о сотрудничестве и поставках роботизированной линии производства окон из ПВХ-алюминия с Объединенными Арабскими Эмиратами.
2
Кроме того, компания приняла решение стать как можно ближе и к российским потребителям. Филиалы были открыты в Москве, Краснодаре, Владивостоке, Санкт-Петербурге, Дмитрове и других регионах страны.
3
Комментируя решения, принятые во время пандемии, Владимир Соколов отметил, что он и руководство компании не выбирают, в какой стране вести работу.
Новые горизонты
Полученные за время управления ГК «БлэкХос» опыт и знания, позволили Владимиру Соколову с командой единомышленников совершить практически невозможное.
Так, став в 2018 году совладельцем и директором по развитию ООО «Дмитровского металлургического завода», за год работы Владимира Соколова на этом предприятии, завод смог выйти на проектные показатели, а производство стало современным.
Сегодня «Дмитровский металлургический завод» выпускает такую продукцию, которая является востребованной в строительстве, машиностроении и электротехнике.
Успехом нужно делиться
Качества хорошего бизнесмена и грамотного руководителя это не все особенности характера Владимира Соколова. Будучи успешным человеком, понимая ответственность за свою работу перед своими клиентами и партнерами, Владимир Соколов придерживается и высокой личной позиции перед обществом, ведя активную благотворительную деятельность.
Участие в проектах, имеющих большое значение для социальной жизни России
Так, например, Владимир Соколов помогает в создании произведений искусства, несущих глубокий смысл. Яркий пример – его участие в съемках серии документальных фильмов социальной направленности в сотрудничестве с телеканалом «Москва. Доверие».
1
Оказывает помощь и поддержку Владимир Соколов и Православным храмам и церквям, общественным объединениям и государственным детским домам.
2
Так же как и в ведении бизнеса, Владимир Соколов не выбирает географию для благотворительности – он просто помогает всем, кто обращается к нему. Например, в списке учреждений, которые поддерживает политик и бизнесмен, Дом матери и ребенка во Владивостоке и Приморская Государственная картинная галерея, Благотворительные фонды в Кемерово и Уфе, Храм Марии Магдалины в городе Дмитров, Храм Покрова Пресвятой Богородицы в селе Куликово, Храм Пресвятой Богородицы в селе Буденовец Дмитровского района и многие другие.
3
Одной из важных сфер своей социальной деятельности Владимир Соколов считает поддержку учреждений здравоохранения, а также некоммерческих организаций, оказывающих помощь больным детям.

Польза стране
Состоявшийся бизнесмен хочет «приносить пользу стране». И реализацию этого желания он видит в политической деятельности.

Его путь в политику не закладывается только сейчас, а начался еще в 2008 году, когда он был членом Либерально-демократической партии России (ЛДПР).

Добиться бизнесмену удалось успехов не только в делах бизнеса и помощи нуждающимся, но и выстроить определенную политическую карьеру.

Еще в 2015 году Владимир Соколов уже стал координатором Дмитровского районного отделения Московского областного отделения политической партии ЛДПР. За все время в политике опытный, грамотный, отзывчивый и целеустремленный бизнесмен находит время участвовать в выборах, вести деятельность помощника депутата Московской областной Думы Александра Ливадченко, а также помощника депутата Государственной думы Сергея Жигарева.

В 2017 году Владимир Соколов вошёл в состав Общественной Палаты Дмитровского района Московской области, что позволяет ему вести активную работу в комиссии по проблемам безопасности населения.
Политические взгляды
В неспокойное для России время, когда на граждан рушатся последствия санкций Запада, Владимир Соколов считает, что историю своей страны нужно помнить и уважать.
Политик твердо уверен, что Россию нужно защитить от того развала, который привел к распаду СССР.
«В смутные времена – а я полагаю, мало, кто будет спорить с тем, что сейчас мир переживает именно такой период – особое значение приобретает, во-первых, способность властей государства вести адекватную и взвешенную политику, а во-вторых, понимание и поддержка этой политики обществом страны».
«Знаете, я сейчас много читаю в Интернете статей, где довольно молодые авторы, оперируя бесспорными фактами, приводят аргументы в пользу тех действий, которые предпринимает российское руководство, и призывают читателей поддержать их. Меня радует, что есть в нашей стране молодые бизнесмены и политики, высказывающие практически те же мысли, которые занимают и меня.
Здесь важно понимание того, насколько расходятся с объективной реальностью слова и поступки наших западных геополитических оппонентов. Подобная, поистине шизофреническая политика обусловлена не личными свойствами отвечающих за нее конкретных людей, а их тотальной зависимостью от финансово-олигархической элиты, прежде всего в США».

«В целом, стремление западной элиты к переделу сложившегося мира стало уже совершенно очевидным. В первую очередь это касается намерений захватить контроль над ключевыми ресурсами – нефтью, газом и другими полезными ископаемыми, а затем и над остальными, такими, как питьевая вода и пахотные земли.

В погоне за этой целью элиты, контролирующие западных чиновников, толкают их на использование ресурсов своих стран в самых позорных авантюрах. А все лицемерные речи о продвижении демократии и защите прав человека служат не более чем дежурным оправданием поистине бандитского захвата чужих богатств».
«Это не преувеличение. Приведу пример.
С первого дня войны в Сирии с захваченных боевиками ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России – прим.ред.) нефтяных полей в контролируемые ими же порты ежедневно идут колонны бензовозов. И давно не секрет, что львиную долю прибыли получают вовсе не люди в балахонах с автоматами, а те, кого считают солидными и уважаемыми западными бизнесменами.
Ради своей выгоды эти силы готовы, ничуть не стесняясь, запускать самые опасные и антигуманные процессы. Случайно ли с тех пор, как вооруженные силы США и их союзников обосновались в Афганистане, там многократно возросло производство опийного мака? А куда же идет прибыль от производства наркотиков? В те же карманы, что и деньги от ворованной сирийской нефти.
Но вот в чем дело: уничтожая чужие страны в погоне за сверхдоходами, элита Запада не останавливается и перед разрушением своих собственных. Все эти дикие процессы, которые мы в последние десятилетия с недоумением наблюдаем – от фальшивой толерантности и легализации разного рода извращений до столь ярко проявившегося свидетельства краха западной системы здравоохранения – это последствия той же жажды сверхбогатства, как в Сирии, Ливии и множестве других стран.
Как говорил Авраам Линкольн, можно всю жизнь обманывать одного человека, можно какое-то время обманывать целое общество, но невозможно бесконечно долго обманывать весь народ. Общество на Западе все чаще обращает внимание на очевидное расхождение действий политиков и навязываемых пропагандой нарративов не только с объективной реальностью, но и с элементарным здравым смыслом».
«Россия, власти которой ведут политику, ориентированную именно на здравый смысл, а не на фальшивые лозунги, стоит костью в горле у кукловодов Запада. И не только по этой причине».

«Еще недавно они праздновали – надо признать, вполне заслуженно – победу над давним и опасным соперником – Советским Союзом. Развалив СССР, они готовились к разделу десерта, фантастических природных богатств, рассыпанных по территориям стран-осколков. Оставалась мелочь – для облегчения этой задачи предстояло по той же схеме развалить Россию, чтобы облегчить себе контроль над ее ресурсами».
«Казалось, все шло по этому плану. Ни для кого не секрет, что во времена президента Ельцина высшие органы власти были битком набиты «американскими советниками», на пиджаках которых явственно просвечивали погоны спецслужб. Наши чиновники, затаив дыхание, прислушивались к каждому их слову и стремглав бросались исполнять любое указание. Но что-то пошло не так».
«Знаете, как человек верующий, я не могу отделаться от убеждения, что наша страна была спасена от развала и медленного уничтожения лишь Божьим промыслом. Свершилось чудо, которого наши противники не могли предвидеть, и Россия начала возрождаться. Конечно, пока мы живы, нам не простят этого возрождения, лишившего западную элиту столь желанных доходов. «Not personal, just business», обычный бизнес, ничего личного.

Именно поэтому, считаю я, против нас развязана настоящая полномасштабная информационная война. Согласен, я многое повидал – но такого накала русофобии я не помню.

И здесь перед нами встает вопрос – как же Россия должна вести себя в ответ? Некоторые наши соотечественники, многие из которых весьма известны в своей области и даже считаются лидерами общественного мнения, сокрушаются, что своим поведением мы изгнали себя «из цивилизованного и передового мира». Они не предлагают прямо сдаться и вести себя в соответствии с указаниями Вашингтона и Брюсселя, но это подразумевается. Такой вариант мы даже рассматривать не будем.

Зеркальные меры – это довольно слабая стратегия, тем более что биться с противником на его территории по его правилам (которые он, кстати, постоянно меняет) занятие весьма нудное и ресурсоемкое. Поэтому нам, на мой взгляд, необходимо действовать, придерживаясь своей стратегии. Спокойно, хладнокровно, методично, сбивая противника с толку своей уверенностью. Эта уверенность должна основываться на стратегии, которую предстоит выработать всем миром (да, собственно, так и происходит, такие инструменты давно созданы и работают, пусть и не совсем очевидно, исподволь). И, что не менее важно – на эффективном созидательном труде каждого из нас».
«С другой стороны, мы не можем совсем игнорировать работу машины западной пропаганды. Конечно, собака лает – ветер носит, тем более что на 99% эта работа ориентирована на западного же потребителя. Но западные пропагандисты, духовные наследники министра пропаганды фашистского рейха Геббельса, недаром едят свой хлеб. Они давно превзошли своего учителя. Им прекрасно известно, что капля камень точит, поэтому поток русофобии будет лишь нарастать».
«Речь идет не только о настоящем: в мире есть силы, которым выгодно представить историю России в искаженном виде. Что уж далеко ходить: сегодня на Западе, не вполне безуспешно, продвигается постулат о совместной ответственности СССР и Германии за Вторую мировую войну! Если ничего не предпринимать, лет через пятьдесят эта ложь войдет в западные учебники истории».
«Но не стоит успокаивать себя тем, что вся эта риторика предназначена для западного потребителя, да и тот все относится к ней все скептичнее. Никто сегодня не может предсказать, когда и где даст всходы этот ядовитый посев. Поэтому нам жизненно необходимо не только разоблачать ложь и лжецов, но и формировать правдивое общественное мнение. И это тоже забота каждого из нас, по крайней мере, тех, кто ведет в интернете достаточно активную жизнь».
«Подытоживая, хочу вернуться к тому, с чего начал: залог успешности страны – в разумном руководстве, адекватно отвечающем на внешние и внутренние вызовы и консолидации общества в его поддержку.
Предлагаю не обращать внимания на западную истерику, но каждому, кто поддерживает российскую политику, стараться честно и эффективно работать на своем месте. Это главное.
На мой взгляд, появление большого количества умных и грамотных людей вселяет надежду на то, что и в будущем наша страна станет придерживаться здравого смысла. А это, как мне кажется, и есть то, что поддержит не только большинство россиян, но и здравомыслящие жители глобального Запада, которых с нашей помощью будет все больше».
Почет и уважение
Начав свою трудовую деятельность в 17 лет, к 36-ти года Владимир Соловьев уже уважаемый член общества. Об это свидетельствуют как личные его награды, так и награды, полученные его предприятиями.
Достижения бизнесмена:
Звания
«Лучший руководитель года» и «Почётный гражданин России»
Почетные медали
«За доблестный труд» и «За инновации и развитие»
Ордена общественного признания
«Звезда Отечества»
Предприятия, которые работали под руководством Владимира Соколова, получили национальные сертификаты:
1
«Социально ответственное предприятие РФ»
2
«100 лучших предприятий и организаций России»
3
«Образцовый налогоплательщик».
В планах – влиять на будущее России
Владимир Соколов строит большие планы, которые ему, несомненно, удастся реализовать. Свое будущее он видит в большой политике, именно поэтому он и собирается стать депутатом.
«Я вижу свое развитие в политической работе, мне интересна эта деятельность, хочется более реально приносить пользу стране и людям. В перспективе – это большая политика, депутатство в Московской областной думе, Государственной думе», – рассказал политик.
И иначе не может быть, ведь только люди, которые умеют и любят работать смогут принести пользу и России, и ее населению.
Made on
Tilda