2021-06-16T18:35:21+10:00 2021-06-16T18:35:21+10:00

«Это единственный выход». В России призвали ввести обязательную вакцинацию от COVID

По-другому победить пандемию нельзя, уверен известный врач

16 июня 2021, 18:35

Фото: администрация Приморского края
Фото: администрация Приморского края | «Это единственный выход». В России призвали ввести обязательную вакцинацию от COVID

В России снова призвали ввести обязательную вакцинацию от новой коронавирусной инфекции. С таким заявлением выступил Денис Проценко, главный врач больницы в московской Коммунарке, где сейчас лечат пациентов с новой коронавирусной инфекцией, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, в сложившейся ситуации обязательные прививки от коронавируса являются «единственным выходом».

Отметим, что сейчас в России фиксируют более 14 тысяч новых случаев болезни. Это максимальный показатель с середины февраля. Такие же цифры в нашей стране были в середине октября. По словам врачей, страну охватила третья волна заболеваемости коронавирусом COVID-19.

Специалисты даже допускают, что, если места в больницах для тяжелобольных пациентов будут заканчиваться, могут ввести новый локдаун.

«Это единственный выход из создавшейся ситуации с пандемией. И вопрос, как она регулироваться должна, – вот, наверное, самый главный вопрос. А то, что она должна регулироваться, видимо, это очевидно», – сказал Проценко в интервью журналисту Антону Красовскому.

Как добавил врач, рост заболеваемости ковидом в последнее время можно объяснить «фееричным» отношением граждан к масочному режиму и соблюдению других ограничительных мер. Также люди стали более расслабленными, что способствовало «взрывному» росту заболеваемости за последние две недели.

По словам Проценко, в больнице в Коммунарке сейчас находятся 1 447 пациентов с COVID-19, из них 407 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких – это максимум за все время пандемии.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)