2021-06-17T10:15:09+10:00 2021-06-17T10:15:09+10:00

История об осквернении памятника в Приморье получила продолжение

Следственный комитет возбудил уголовное дело

17 июня 2021, 10:15

Фото: СК РФ
Фото: СК РФ | История об осквернении памятника в Приморье получила продолжение

В Арсеньеве несовершеннолетние, подозреваемые в осквернении памятника, стали фигурантами уголовное дело, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

В отношении двух несовершеннолетних, 14 и 15 лет, следственными органами ведомства возбуждено уголовное дело. Они подозреваются в вандализме.

По версии следствия, подозреваемые, употребив спиртные напитки, в ночь на 14 июня текущего года пошли гулять по городу. Девушки зашли за памятник Герою, расположенный в сквере Героя России Олега Пешкова на улице Калининской, и осквернили его.

Осмотрев место происшествия, следователи изъяли видео с камер видеонаблюдения. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, допрашиваются свидетели. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых.

Кроме того, стало известно, где в ночное время несовершеннолетние приобрели алкоголь. Следственное управление в связи с этим инициировало вопрос о привлечении продавцов к административной ответственности.

Также отмечается, что ранее одна из подозреваемых привлекалась к уголовной ответственности за кражу и уголовное дело в отношении нее рассматривается в суде.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)