2021-06-18T03:30:38+10:00 2021-06-18T03:30:38+10:00

ПФР уточнил по новой сумме в 10 тысяч рублей для россиян в июне

Деньги будут перечисляться на банковские карты

18 июня 2021, 03:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | ПФР уточнил по новой сумме в 10 тысяч рублей для россиян в июне

В Пенсионном фонде ответили по информации о новой денежной выплате в размере десяти тысяч рублей для россиян в июне. Ряд источников утверждают, что такую сумму многие граждане получат именно в первом летнем месяце, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о новой единовременной выплате в 10 тысяч рублей, которую ввел президент Владимир Путин. Разовое пособие полагается на детей в возрасте от 6 до 18 лет в России, то есть на всех детей школьного возраста.

По плану такие деньги россиянам должны выплатить в августе, чтобы на них можно было подготовить детей к школе. Однако различные источники утверждают, что выплата будет распределяться уже в июне.

ПФР заявляет, что так действуют только мошенники. Злоумышленники, по данным фонда, подделывают сайт госуслуг, создавая его с похожим дизайном, и затем выманивают данные банковских карт с граждан, чтобы потом похитить их средства.

«Сообщаем вам, что специалисты Пенсионного фонда никогда не запрашивает данные банковских карт (номер карты, срок действия, имя владельца, проверочный CVC-код на магнитной полосе карты, ПИН-код). Сведения, необходимые Пенсионному фонду для перечисления выплат, имеются в распоряжении ведомства и/или указываются в заявлениях, поступающих непосредственно от самих граждан. Убедительно просим не переходить по сомнительным ссылкам и не сообщать реквизиты третьим лицам», – заявили в ПФР.

Там добавили, что вся подробная информация по данной выплате позже появится на официальном сайте фонда. Уже известно, что подать заявление на пособие можно будет через официальный портал госуслуг.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)