2021-06-18T06:00:57+10:00 2021-06-18T06:00:57+10:00

«Это шоу и показуха»: новую тревожную тенденцию обнаружили в Приморье

Такого не было ни разу за последние 20 лет

18 июня 2021, 06:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Это шоу и показуха»: новую тревожную тенденцию обнаружили в Приморье

Новую тревожную тенденцию обнаружили в Приморском крае: в регионе значительно выросло число бракоразводных процессов, причем они стали превышать число свадеб, сообщает PRIMPRESS.

Так, по итогам первого квартала нынешнего года в Приморье число разводов увеличилось на 40 процентов по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Самих разводов стало больше, чем заключенных браков: 3445 против 3424.

По данным статистов, за последние 20 лет в Приморье еще не было такого, чтобы число разводов превышало число браков. Поэтому такая тенденция не может не пугать.

Рядовые жители Приморья считают, что институт брака изжил себя. Плюс ко всему женщины становятся более самодостаточными, поэтому быстрее подают на развод, нежели это было раньше.

«Потому что свадьба сейчас – это шоу и показуха».

«Что, раньше женам не изменяли? И любовниц не существовало, и из семей не уводили мужиков? Все было. Но женщины сейчас стали умнее, самодостаточнее, не рассчитывают на штаны, зарабатывают сами. Косякнул – подала на развод и живешь дальше в свое удовольствие».

«Очевидно, институт брака себя изжил».

«А вы посмотрите статистику домашнего насилия. И поймете, в чем дело. Я очень рада, что женщины начали понимать, что за паршивые отношения хвататься нельзя, «лишь бы мужик был», и стали заботиться о своем здоровье и безопасности, а не о том, что общество от них ждет».

 

Новости партнеров

Новости (Общество)