2021-06-19T10:50:47+10:00 2021-06-19T10:50:47+10:00

В Приморье несовершеннолетняя нарушила ПДД и погибла под колесами автомобиля

Ведомство озвучило некоторые детали трагедии

19 июня 2021, 10:50

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В Приморье несовершеннолетняя нарушила ПДД и погибла под колесами автомобиля

В Находке проводится проверка по факту ДТП со смертельным исходом с участием пешехода, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Об автоаварии со смертельным исходом, произошедшей в районе автобусной остановки на улице Нахимовской, сообщили в дежурную часть отдела МВД России по городу Находке.

На место ДТП прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи, следственно-оперативная группа городской полиции.

Установлено, что со стороны улицы Горького в направлении улицы Ленинской за рулем автомобиля марки Toyota Corolla двигался 26-летний водитель. Он совершил наезд на пешехода.

В результате автоаварии 14-летняя девочка получила травмы, несовместимые с жизнью. Проезжую часть дороги она перебегала в неустановленном для перехода месте, в зоне видимости пешеходного перехода, справа налево по ходу движения транспортного средства.

Пострадавшая скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

Пять лет составляет стаж водителя легкового автомобиля. К административной ответственности мужчина ранее привлекался за нарушение скоростного режима. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданин отказался.

ДТП произошло в темное время суток, при этом на участке дороги было электрическое освещение.

Транспортное средство помещено на специализированную стоянку. Полиция проводит проверку. Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)