2021-06-21T20:20:02+10:00 2021-06-21T20:20:02+10:00

Школьников переведут на дистанционное обучение в сентябре-2021

Это станет «всероссийской тенденцией»

21 июня 2021, 20:20

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Школьников переведут на дистанционное обучение в сентябре-2021

Дистанционное обучение в российских школах должны вернуть в сентябре 2021 года. Такие меры намерены ввести по всей стране, сообщает PRIMPRESS.

Как отмечают источники, ввести дистанционный формат обучения в школах планируется не навсегда, а лишь на короткий промежуток. Дистант временно вернется в школы на три дня, в течение которых будет проходить голосование на выборах в Госдуму.

Напомним, что в этот раз голосование будет идти в течение трех дней: с 17 по 19 сентября. Такое решение ЦИК приняла в связи с ситуацией с коронавирусом, чтобы дать возможность потокам людей максимально рассредоточиться по участкам и не допустить новых случаев заражения.

Решение о переводе школ на дистанционное обучение в сентябре, в частности, уже приняли в Свердловской области. Об этом заявил председатель региональной ЦИК Владимир Русинов.

«У нас на подходе заключение соглашения с министерством образования и молодежной политики Свердловской области. Мы исходим из следующего, что максимально в эти дни – пятницу и субботу – либо это будет дистанционное обучение, либо какие-то иные формы. Я так понимаю, что учебный процесс не пострадает», – пояснил он.

Источники во властных структурах федерального уровня заявляют, что перевод школьников на дистанционное обучение на время выборов в Госдуму-2021 станет «всероссийской тенденцией».

«Подавляющее большинство регионов РФ внепланово переведут учеников школ на дистант в середине сентября нынешнего года», – отмечают они.

Ранее сообщалось, что глава Минобрнауки Валерий Фальков сделал заявление относительно возможного перехода страны на дистанционный формат обучения. По словам министра, наша страна накопила достаточно опыта по дистанционному обучению, поэтому в случае ухудшения статистики заболеваемости можно будет снова вернуть дистант.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)