2021-06-22T11:25:01+10:00 2021-06-22T11:25:01+10:00

В Приморье теплосети готовят к зиме

Осуществляется ремонт теплосетей, котельных, тепловых пунктов и бойлерных

22 июня 2021, 11:25

Фото: КГУП «Примтеплоэнерго»
Фото: КГУП «Примтеплоэнерго» | В Приморье теплосети готовят к зиме

В городах и районах Приморского края коммунальщики проверяют на прочность и ремонтируют теплотрассы, сообщает PRIMPRESS. Почти половина магистралей уже подготовлена.

Готовность теплосетей на сегодняшний день, как уточнили в министерстве ЖКХ Приморского края, составляет почти 47%, или 1050 километров из 2243.

«Подготовка сетей включает в себя опрессовку, промывку, ремонт аварийных участков. Эти работы начались сразу по окончании отопительного сезона. Сейчас ремонтная кампания в самом разгаре, которую необходимо завершить в сентябре», – подчеркнули в ведомстве.

Специалисты добавили, что темпы подготовки по сравнению с прошлым годом стали выше.

В Спасске-Дальнем развернулись масштабные работы. Более двух километров новой теплоцентрали строит здесь краевое предприятие «Примтеплоэнерго». Тепловое хозяйство в Фокино и поселке Новом Надеждинского района полностью реконструирует компания-концессионер.

Подготовка к зиме, по словам заместителя председателя правительства Приморья Елены Пархоменко, находится на контроле регионального штаба, который для этого выезжает в муниципалитеты.

«Особое внимание уделяется тем территориям, где зимой было много технологических нарушений и, следовательно, жалоб от населения. Именно эти участки включены в план подготовки к отопительному сезону», – обозначила зампред.

Коммунальщики наряду с ремонтом теплосетей в рамках реализации региональной госпрограммы «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края» ремонтируют котельные, тепловые пункты, бойлерные – в крае к настоящему времени подготовлено уже 85 теплоисточников.

Новости партнеров

Новости (Общество)