2021-06-23T03:00:56+10:00 2021-06-23T03:00:56+10:00

Кремль пообещал «неминуемую дискриминацию» непривитым от COVID россиянам

Избежать этого, по словам Пескова, просто не получится

23 июня 2021, 03:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Кремль пообещал «неминуемую дискриминацию» непривитым от COVID россиянам

Российских граждан, которые не сделали прививку от коронавируса, ждет «неминуемая дискриминация». Об этом заявил заместитель главы администрации президента РФ Дмитрий Песков, сообщает PRIMPRESS.

Так он отреагировал на заявление уполномоченной по правам человека в РФ Татьяны Москальковой о жалобах непривитых граждан на дискриминацию.

По словам Пескова, ситуация с распространением коронавирусной инфекции в России сейчас такова, что требует «энергичных» мер.

«И поведение вируса настолько нестандартное, что так или иначе те, кто не привит, и те, кто не имеет иммунитета, эти люди так или иначе попадут в менее выгодное положение, чем те, кто имеет иммунитет. Либо переболев, либо прививку», – отметил пресс-секретарь президента.

Он добавил, что это «та реальность, в которой мы живем». И жить в такой реальности придется в «обозримой перспективе».

По словам чиновника, в мире до сих пор не разработали единого стандарта на этот счет.

«Но реальность такова, что дискриминация неминуемо наступит. Люди без иммунитета, люди без прививки не смогут работать на всех участках, это невозможно, это будет представлять угрозу для окружающих», – сообщил представитель Кремля.

Ранее Песков заявлял, что ревакцинация от COVID-19 неизбежна. Делать новые прививки тем, кто их уже сделал некоторое время назад, точно придется.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)