2021-06-23T14:50:14+10:00 2021-06-23T14:50:14+10:00

«Он все село в ужасе держал»: в Приморье отловили змею, «прописавшуюся» на территории школы

Спасатели поделились подробностями

23 июня 2021, 14:50

Фото: скриншот mchs_spassk_dalniy_20_pso
Фото: скриншот mchs_spassk_dalniy_20_pso | «Он все село в ужасе держал»: в Приморье отловили змею, «прописавшуюся» на территории школы

В Приморье в здании школы обнаружили змею. Ее поимку сняли на видео, которое в дальнейшем было опубликовано в Instagram-сообществе mchs_spassk_dalniy_20_pso, сообщает PRIMPRESS.

На протяжении нескольких дней змея пугала своим присутствием учеников и учителей школы № 8 с. Дубовского, расположенной на ул. Молодежной, 35. За помощью в поимке полоза директор школы обратился к спасателям. Змею удалось поймать накануне, 22 июня. Это произошло около 14:00, при этом почти целый час пришлось ждать, когда змея покинет прохладное место и вылезет на солнышко погреться. Отмечается, что в случае опасности полоз может укусить человека, поэтому заранее были предусмотренны средства защиты.

«Амурские полозы успешно приручаются, особенно в юном возрасте. Однако среди этих змей чаще попадаются пугливые, агрессивные и плохо приручающиеся особи, чем среди тех же узорчатых полозов, обладающих более спокойным характером. Испуганный или разъяренный амурский полоз способен укусить, но нужно помнить, что он НЕЯДОВИТ», – говорится также в сообщении.

Приморцы бурно обсуждают произошедшее в комментариях к посту и восхищаются смелостью спасателя.

«У меня от просмотра видео три инфаркта и пот ледяной... Искренне восхищаюсь такими смельчаками!!!»

«Он все село в ужасе держал...»

«Да, такие смелые ребята у нас в пожарной охране, и мы гордимся ими».

 

 

Новости партнеров

Новости (Общество)