2021-06-24T06:00:59+10:00 2021-06-24T06:00:59+10:00

Минздрав раскрыл, сколько на самом деле привитых среди заболевших COVID-19

Этот вопрос является камнем преткновения для многих россиян

24 июня 2021, 06:00

Фото: администрация Приморского края
Фото: администрация Приморского края | Минздрав раскрыл, сколько на самом деле привитых среди заболевших COVID-19

В Министерстве здравоохранения России рассказали, сколько на самом деле граждан заболевает новой коронавирусной инфекцией после прохождения полного курса вакцинации, сообщает PRIMPRESS.

Как заявили в Минздраве, важно понимать, что ни одна вакцина в мире, будь то отечественная или зарубежная, не дает гарантию в 100% того, что привитый человек не заболеет от этого вируса.

В то же время вакцина однозначно защищает привитого от тяжелых форм развития болезни.

При этом на самом деле коронавирусом болеет «крайне незначительное» число россиян, которые полностью завершили курс вакцинации от COVID-19.

«Надежные данные медицинских исследований позволяют говорить о том, что даже в том случае, если вакцинированный человек заболеет, заболевание будет протекать в более легкой форме. Отдельно отметим, что число заболевших среди прошедших вакцинацию крайне незначительно», – рассказали в Минздраве.

В ведомстве подчеркнули, что в период подъема заболеваемости гражданам рекомендуют раз в полгода проходить ревакцинацию. В другое время это рекомендуется делать один раз в год. В ближайшее время на рынок выйдет вакцина «Спутник Лайт», которой как раз можно будет проходить повторный курс вакцинации.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)