2016-10-13T06:38:46+10:00 2016-10-13T06:38:46+10:00

Конец рабочей недели в Приморье будет теплым

Настоящая осень придет в край в понедельник

13 октября 2016, 06:38
Мария Пшеничная

Фото: Мария Куценко
Фото: Мария Куценко | Конец рабочей недели в Приморье будет теплым

В Приморском крае 13 октября будет тепло. Днем температура воздуха прогреется до 17 градусов тепла, однако в начале следующей недели в регион придет настоящая осень, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

Так, в крае 13 октября ожидается погода без осадков. В условиях антициклональной малооблачной погоды ночью воздух остынет до −3…−12 °С, и только южное побережье будет согревать теплая поверхность моря. Днем тепло, после полудня воздух прогреется до комфортных +10…+17 °С. Во Владивостоке сохранится погода без осадков. Ветер юго-западный. Фон температуры не меняется, ночью +4…+7 °С, днем +12…+15 °С.

В конце текущей рабочей недели погодные условия в Приморье будут неустойчивыми. В ночь на 14 октября над территорией края будет смещаться малоактивный фронтальный раздел. На севере возможны слабые осадки. Фон температуры не меняется. В выходные дни над Дальневосточным регионом начнется существенная перестройка термобарического поля.

Антициклон из Китая в субботу переместится на Японское море и откроет путь для выхода активного циклонического вихря на северо-восток, на Амурскую область. В передней части циклона начнется вынос теплого воздуха с районов Китая. При этом температурный фон в Приморье повысится на 3–7 градусов. Суббота и большая часть дня в воскресенье в Приморье ожидаются погожими. А ночью в понедельник над территорией края будет перемещаться холодный атмосферный фронт, и вновь ненастная погода: дожди, сильный ветер, похолодание.

Новости партнеров

Новости (Общество)