2021-06-25T03:00:03+10:00 2021-06-25T03:00:03+10:00

Новый гипермаркет крупной мировой сети появится во Владивостоке

Название этой сети на слуху у многих жителей края

25 июня 2021, 03:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Новый гипермаркет крупной мировой сети появится во Владивостоке

Во Владивостоке планируется открыть новый гипермаркет крупнейшей мировой сети. Речь идет о сети магазинов строительной техники «Леруа Мерлен», сообщает PRIMPRESS.

Информация об этом прозвучала на встрече посла Франции в России Пьера Леви в правительстве Приморья.

Леви заявил, что Франция продолжит сотрудничество с Россией по всем направлениям. Посол привел в пример успешные проекты, которые двум странам удалось реализовать во Владивостоке. Это устройство вант на мосту на остров Русский, открытие торгового комплекса «Леруа Мерлен» и сервисного центра «Рено», а также работа компании «Альянс Франсез».

Отмечается, что сейчас в Приморье планируется открытие второго торгового центра «Леруа Мерлен». Это один из крупнейших европейских DIY-ретейлеров, завоевавших Россию в 2005 году после открытия в Мытищах.

Правительство Приморья подтвердило, что готово оказать помощь, в частности, в подборе земельного участка для размещения комплекса.

Напомним, что первый в Приморье гипермаркет «Леруа Мерлен» появился под Владивостоком в 2019 году. Гипермаркет открылся с помпой, но в итоге разочаровал местных жителей. Цены на многие товары там оказались существенно выше, чем в Москве. Основной конкурент местного рынка на Бородинской не совсем оправдал ожидания горожан.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)