2021-06-26T06:00:52+10:00 2021-06-26T06:00:52+10:00

«Спрос огромный»: жители Владивостока нашли способ не делать прививку от COVID

Народ рванул туда в надежде, что можно будет не колоться

26 июня 2021, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Спрос огромный»: жители Владивостока нашли способ не делать прививку от COVID

Жители Владивостока нашли способ избежать обязательной вакцинации от новой коронавирусной инфекции COVID-19. Спрос на такую услугу сейчас огромен, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет об анализе на наличие антител к коронавирусу в организме.

По информации минздрава Приморья, во Владивостоке в последнее время резко вырос спрос не только на тесты на коронавирус, но и на наличие антител к новой болезни.

Причем второй анализ пользуется наибольшим спросом. Специалисты связывают возросший ажиотаж с возможным введением обязательной вакцинации от COVID-19. Многие жители Приморья уже столкнулись с такими запросами от работодателей.

«Многих напрягают на работе, под страхом отстранения от работы: или вакцинируйся, или предоставь справку, что у тебя антитела. Вот народ и рванул сдавать кровь в надежде, что уже переболел», – отмечают горожане.

Ранее сообщалось, что в настоящее время в Приморье вакцинация идет активными темпами, но обязательными прививки (по крайней мере для отдельных категорий работников) пока не сделали. Впрочем, недавно работающие жители края получили от своих работодателей сигнал, что это случится в ближайшие недели.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)