2021-06-26T07:30:17+10:00 2021-06-26T07:30:17+10:00

Жара вернется, но другая: синоптики сказали, что ждет россиян в начале июля

Погода снова готовит нам аномальные показатели

26 июня 2021, 07:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Жара вернется, но другая: синоптики сказали, что ждет россиян в начале июля

По-настоящему жаркая погода вернется в европейскую часть России в начале июля. Столбики термометров снова будут превышать норму. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что на этой неделе в Москве и Санкт-Петербурге было установлено несколько температурных рекордов. Так, в столице воздух прогревался до 37,3 градуса, что стало абсолютным рекордом за все время метеонаблюдений с 1901 года. В целом в последние дни в Москве днем температура не опускалась ниже 34 градусов.

По словам синоптика, в ближайшие дни температура воздуха в центре России будет постепенно понижаться. Жара наконец-то отступит. Например, во вторник в Москве будет «всего лишь» 23 градуса.

«Но не стоит надеяться, что прохлада, которая будет отмечаться во вторник, продлится долго. Уже в среду дождей не будет, и первые несколько июльских дней будут преимущественно сухими», – рассказал Леус.

Он подчеркнул, что уже в первых числах июля горячая пора вернется. Так, столбики термометров будут доходить до 29 градусов тепла, что опять же выше нормы.

В целом же предварительно синоптики прогнозируют, что июль и август в России будут теплее и суше обычного.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)