2021-06-27T07:30:01+10:00 2021-06-27T07:30:01+10:00

«Это вынужденная мера». ГИБДД проведет новую проверку всех водителей

Автомобилистов предупреждают об этом в открытую

27 июня 2021, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Это вынужденная мера». ГИБДД проведет новую проверку всех водителей

Сотрудники Госавтоинспекции России в различных регионах страны, в том числе и в Приморье, проведут новую проверку всех водителей, которых будут останавливать на дорогах, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что тотальные (массовые) проверки автомобилистов на дорогах будут проходить в течение ближайших дней в России.

В ГИБДД отмечают, что это вынужденная мера, поскольку именно на выходные приходится традиционный рост среди водителей тех, кто садится за руль в состоянии алкогольного опьянения.

В целом, отмечают в ГИБДД, в эти дни автомобилисты совершают больше всего нарушений. Однако с приходом лета данный период размазывается, и поскольку сезон отпусков в самом разгаре, увеличивается число нарушений и в будни.

Больше всего пьяных автомобилистов на дорогах выявляют, по традиции, в пятницу и в выходные. Именно на поиск таких нарушителей и будет направлена новая проверка. Сотрудники дорожной полиции будут останавливать практически все машины в потоке в случайном порядке, чтобы проверить состояние находящихся за рулем.

Если обнаружится признак опьянения, водителя могут отправить на экспертизу. В случае отказа рулевому грозит лишение прав.

Ранее сообщалось, что в России вводятся новые правила по проведению технического осмотра автомобилей. Соответствующий закон депутаты Госдумы приняли в третьем и окончательном чтении.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)