2021-06-28T03:30:34+10:00 2021-06-28T03:30:34+10:00

«Перестанет действовать». Владельцев карт «Мир» ждет изменение через три дня

Воспользоваться скидкой можно будет до 1 июля

28 июня 2021, 03:30

Фото: администрация Приморского края
Фото: администрация Приморского края | «Перестанет действовать». Владельцев карт «Мир» ждет изменение через три дня

Владельцев карт национальной платежной системы «Мир» предупредили об еще одном изменении с 1 июля. Нововведение коснется тех, кто использует такую карту для оплаты проезда в общественном транспорте, сообщает PRIMPRESS.

Во многих российских регионах при оплате картой «Мир» проезда в общественном транспорте пассажирам предоставляется скидка.

Однако в ряде регионов эта скидка скоро перестанет действовать. Изменения заработают уже после 1 июля, то есть через несколько дней.

Например, в Орле такая скидка перестанет действовать для всех пассажиров. Стоимость проезда в городском транспорте составит 23 рубля при оплате наличными и 20 рублей при оплате банковской картой. Ранее горожане могли ездить в автобусах за 16 рублей, если использовали при этом карту «Мир».

Известно, что такие скидки скоро исчезнут и в других регионах.

При этом с 1 июля в России все пенсии и социальные выплаты будут окончательно переведены на карты национальной платежной системы. Переводить средства Пенсионный фонд и отделения соцзащиты больше не смогут на банковские карты международных систем. Но получать деньги через почту или на банковский счет по-прежнему будет можно.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)